logo logo
logo О нас Новости Программы Сотрудники Публикации Контакты
in EnglishПартнерство СУНИ и МГУСУНИ и ВУЗы РоссииДругие проекты в РоссииОбмен опытомГрантыСсылки

О нас

Официально Центр начал свою работу в январе 2000 года после назначения посла Роберта Госенде Исполнительным директором, а профессора Барбары Жанкар Вебстер Академическим директором. Посол Госенде является Директором Отдела международных программ Государственного университета. Он пришел в Государственный унисерситет в прошлом году после работы в Службе иностранных дел США. Последний пост, который он занимал за границей в 1995-1998 гг. была должность министра-советника по делам прессы и культуры при американском посольстве в Москве. Профессор Вебстер, Заслуженный профессор политики Государственного университета, пришла на работу в Центр в качестве Академичесткого директора после работы преподавателем в одном из колледжей Университета, который находится в Брокпорте. Она является одним из ведущих специалистов в США по вопросам российской политики и экономики.

Центр находится в великолепном здании, выполненном в неоготическом стиле, в котором размещается администрация Университета и которое расположено у подножия столицы штата Нью-Йорк. После завершения ремонта в Центре разместятся офисы Академичесткого директора, приезжающего директора от российской стороны, секретаря, а также помещения для хранения материалов и проведения встреч и семинаров.